РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сокращение бюджета ЧР не отразится на социальных выплатах

НИА-Кавказ

rybliСокращение бюджета Чеченской Республики не коснется социальной сферы. Об этом сообщил министр финансов ЧР Усман Рассуханов.

"Эти сокращения не будут затрагивать расходы социального характера, такие как заработная плата, детские пособия, социальные выплаты различным категориям льготников и прочее", - отметил он.

У. Рассуханов подчеркнул, что экономию планируется осуществить за счет снижения расходов бюджетных организаций.

"Будем экономить в таких направлениях, как капитальный и текущий ремонт, канцелярские расходы, расходы на ГСМ в министерствах, ведомствах, бюджетных, автономных и казенных учреждениях на территории Чеченской Республики. Кроме того, возможно, это коснется и командировочных расходов, расходов на связь и транспорт", - сказал он.

Напомним, что ранее на совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова в Доме правительства стало известно о пересмотре республиканского бюджета в связи с его сокращением на 10 процентов.

По словам У. Рассуханова, в настоящее время готовятся изменения в бюджет республики, где будут отражены указанные сокращения расходовв,  пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

«Безусловно, при внесении изменений в бюджет мы будем исходить из важности вопроса обеспечения финансирования расходов на коммунальные услуги, т.е. наши учреждения и население будут иметь возможность своевременно оплачивать предоставленные им коммунальные услуги поставщиками", - добавил он. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.