РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Следователи Ставрополья подвели итоги работы за 2014 год

НИА-Кавказ

sledovateliВ следственном управлении Следственного Комитета РФ по Ставропольскому краю состоялось расширенное заседание коллегии ведомства, посвящённое итогам работы в 2014 году. В нём принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Глава края поблагодарил сотрудников управления за службу, отметив, что за отчётный период ими был раскрыт ряд резонансных преступлений, в том числе, коррупционной направленности.

– Благодаря вам коррупционеры получают реальные и немалые сроки, и эта работа имеет неоценимое значение. Нечистый на руку человек из властных структур наносит двойной удар, как по экономике, так и по доверию людей к власти, которая сегодня прикладывает все усилия, чтобы сохранить благополучие и стабильность жизни ставропольцев в непростых экономических условиях, – подчеркнул Владимир Владимиров.

В своём выступлении руководитель региона также поблагодарил краевой следственный комитет за реализацию социальных проектов на территории края, в числе которых работа кадетского класса, проведение спортивных соревнований и другие, передает сайт губернатора края.

С основным докладом на коллегии выступил руководитель краевого следственного управления Следственного Комитета РФ Сергей Дубровин. В частности, он отметил, что за прошлый год следственными подразделениями Ставрополья в суд было направлено свыше 1800 уголовных дел по факту совершения более чем 2600 преступлений, из которых 40% относятся к категории тяжких и особо тяжких.

– Главная задача следственных органов – успешно взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, добиваться качественных успехов в раскрываемости преступлений, повышении оперативности и эффективности предварительного следствия, защиты прав и законных интересов граждан, – нацелил подчинённых руководитель ведомства.

В рамках коллегии состоялось награждение победителей ведомственного конкурса «Лучший следственный отдел». Дипломы были вручены руководителям следственных отделов Кировского и Изобильненского районов, города Изобильный.
Фото: "Яндекс". 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.