РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Международный банк Азербайджана рассматривает возможность открытия представительства в Северной Осетии

НИА-Кавказ

handsВ заключительный день визита североосетинской делегации в Азербайджанскую республику министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики РСО-Алания Алан Диамбеков провел встречу с заместителем председателя правления Международного банка Азербайджана Эмилем Мустафаевым.

 Стороны обсудили возможность открытия в Северной Осетии представительства Банка.

По словам Алана Диамбекова, структура банковского сектора в РСО-Алания кардинально изменилась. За последний год в силу различных причин три из пяти региональных банков прекратили свое существование. Это в свою очередь создает благоприятные условия для выхода на рынок Международного банка Азербайджана в том или ином виде. Как заверил собравшихся министр, со стороны республиканских властей азербайджанская сторона может рассчитывать на содействие и поддержку. «Возможное открытие представительства вашего банка в республике может послужить толчком для активного захода в республику азербайджанских бизнесменов. Известно, что легче и удобнее работать с теми, кого знаешь, со своими финансовыми структурами. Появление динамичной финансовой структуры с пониманием местной ментальности даст этой организации неплохие шансы для завоевания рынка», - отметил Алан Диамбеков.

Эмиль Мустафаев подчеркнул, что данное предложение (инициатором встречи выступила североосетинская сторона) выглядит достаточно интересным и укладывается в существующую практику увеличения количества представительств МБА на территории Российской Федерации. Представителей банка также интересовал строительный рынок, в частности жилищное строительство. Банки традиционно поддерживают проекты в данной сфере, пишет пресс-служба Правительства  Республики Северная Осетия – Алания.       

В  ближайшее время представители МБА подготовят перечень вопросов о состоянии финансового сектора, после чего будет принято решение об ознакомительном визите в Северную Осетию. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.