РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии будет уделено повышенное внимание безопасности на железнодорожных переездах

НИА-Кавказ

relsyДТП с участием а/м «Камаз» и пассажирского поезда 677С «Владикавказ-Новороссийск» произошло вчера вечером на окраине с. Эльхотово Кировского района РСО-Алания. 

В результате аварии колесная пара локомотива сошла с рельсов, пострадавших нет, возгорания не произошло. 
По информации представителей СКЖД поезд двигался со скоростью 92 км/час. Движение по железной дороге было возобновлено спустя 4 часа после столкновения.
Председатель Правительства С.К. Такоев провел экстренное совещание с участием начальника СКЖД  В.Н. Голоскоковым , вице-премьеров В.Г. Зангионова и В.С. Базрова, министра промышленной и транспортной политики А.О. Джибилова, представителей ФСБ, СКЖД, УГИБДД по РСО- Алания, Минпромтранса. 
В ходе совещания в целях повышения уровня безопасности на  железнодорожных переездах в республике было принято решение  разработать проект перспективной программы совместных действий по оборудованию  ж/д переездов необходимыми устройствами, обеспечивающими безопасность движения, а также оснащению переездов системами видеоконтроля и их аналогами.
Кроме того, муниципальным образованиям будет поручено проведение профилактической работы с муниципальными автотранспортными предприятиями и населением для обеспечения безопасности проезда на ж/д переездах, пишет пресс-служба Министерства промышленной и траспотрной политики Республики Северная Осетия - Алания.
Фото: Яндекс. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.