РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии провели концерт «Музыка против наркотиков»

НИА-Кавказ

koncertГлавная цель концерта, организованного в городском Дворце детского и юношеского творчества, это пропаганда здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

В мероприятии приняли участие психолог наркологического диспансера КЧР Инна Дмитриева, главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по КЧР Анжелика Черевань, учащиеся 6-7 классов средних общеобразовательных учреждений города и их педагоги.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, Анжелика Черевань и Инна Дмитриева напомнили ребятам о вреде здоровью и жизни, который могут причинить наркотики, передает пресс-служба мэрии города Черкесска.

Затем вниманию собравшихся была представлена концертная программа, в которой приняли участие талантливые школьники. Это вокалисты из числа учащихся СОШ №4, а также Амалия Джанаева (СОШ №3), вокальный ансамбль «Созвездие», Алина Каракотова, Акима Зарубина, Лиана Харатян (гимназия №5), Оксана Карапетян и Анастасия Карпинец (СОШ №7), Ляна и Инна Меремуковы (СОШ №10), Залина Шавтикова (центр образования №11), Вероника Гречкина (гимназия №13) и Алина Чагарова (гимназия №17).

Выступающие на сцене показали своим сверстникам яркий пример того, как можно активно и интересно проводить свое свободное от учебы время и при этом придерживаться здорового образа жизни. Это, уверены организаторы мероприятия - и есть один из рецептов воспитания нравственно-здорового молодого поколения. Поколения без наркотиков.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.