РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Республики Ингушетия обсудил ряд вопросов с вице-премьером Валерием Кукса

НИА-Кавказ
medialibrary-ee4-1Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства РИ Валерием Кукса. 
 
Вице-премьер доложил руководителю региона об исполнении поручений. В частности, В. Кукса изучил вопрос изменения статуса Горского кадетского корпуса и перевода его в элитное учебное учреждение с уклоном военной подготовки. 
 
Глава региона поручил изучить стоимость перевода ГКК в г. Магас, т.е. строительства необходимых зданий в столице, а также стоимость работ по реконструкции существующей базы в с.п. Сурхахи. Руководитель региона согласился с тем, что на прежнем месте ребятам будет уютнее и комфортнее, сообщает пресс-служба Главы РИ.
 
Ю. Евкуров считает, что при положительной резолюции по этому вопросу новый учебный комплекс для ГКК в г. Магасе должен быть ещё лучше. Также Юнус-Бек Евкуров поручил провести аттестацию всех преподавателей, промежуточный срез знаний всех кадетов, не дожидаясь конца учебного года.
 
Также Глава республики обсудил с вице-премьером возможность приобретения самолёта для аэроклуба и итоги призывной кампании. По последнему вопросу Валерий Кукса доложил, что призыв состоялся, все мероприятия прошли, как и было запланировано. «Сейчас мы готовим соответствующие документы к призывной кампании 2015 года», - сказал В. Кукса. 
 
В связи с нарушениями дисциплины, которые допускаются призывниками из Ингушетии, Глава подчеркнул, что каждый случай должен быть изучен и обязательно доведён до родителей. Обсуждение в эфире местных телекомпаний, по мнению Главы, поможет избежать подобных прецедентов с призывниками в дальнейшем.
 Фото: "Яндекс"
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.