РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Без выходных и праздников

НИА-Кавказ

chistka dorog 2Снежные осадки, выпавшие в первые дни нового года в горных районах республики,  а затем и в равнинных, определенным образом наполнили радостью жизнь многих  жителей Чеченской Республики.

Но для работников  Министерства автомобильных дорог ЧР и подведомственных дорожно-эксплуатационных предприятий снег, как обычно, приносит дополнительные хлопоты.

В то время, когда большая часть населения наслаждалась праздничными выходными днями, дорожники были заняты зимним содержанием дорог общего пользования. В 2-3 часа ночи они приступали к россыпи противогололедного материала, уборке снега с проезжей части, обочин, мостов, чтобы успеть до начала движения транспорта обеспечить беспрепятственный проезд.

Благодаря своевременной и добросовестной работе дорожников неудобств с передвижением водители транспортных средств не ощутили.

- Приятно, когда автомобилисты  останавливаются и благодарят за то, что мы делаем, - говорит водитель автогрейдера Грозненского ГУДЭП Рамзан Назиров. – А для того, чтобы дороги были в таком проезжем состоянии, нам приходится выходить на работу в 2-3 часа утра. Случается, что трудимся до глубокой ночи.

На дорожных работах ежедневно было задействовано 127 человек, 25 комбинированных дорожных машин, 26 автогрейдеров, 10 бульдозеров и других  механизмов, пишет пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Фото: пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.