РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске провели спортивный новогодний турнир среди слабослышащих школьников

НИА-Кавказ

22shaxmatiВ рамках Года людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска организовал в помещении клуба Всероссийского общества глухих соревнования среди школьников - инвалидов по слуху.

В соревнованиях, проводимых по таким видам спорта как дартс, настольный теннис и шашки, приняли участие 20 человек.

По итогам соревнований были выявлены победители и призеры в различных видах спорта.

Так, в настольном теннисе среди девочек лидировала Фатима Салпагарова. Второе место – у Елизаветы Пиденко, третье – у Мадины Байрамуковой. Среди мальчиков первое место занял Александр Слюсарь, второе – Ислам Аров, третье – Владислав Дедусенко.

В дартсе среди девочек «золото» завоевала Мадина Байрамукова, «серебро» - Ангелина Ржевская, «бронзу» - Карина Табулова. Лидером по дартсу среди мальчишек был признан Ислам Аров. Вторую ступень пьедестала почета занял Анзор Шебзухов, замкнул тройку лидеров Расул Акбаев.

В шашках среди девочек не было равных Алине Акбаевой. Всего на шаг от лидера оказалась Алена Сафронова, следом за ней – Елизавета Пиденко. Представители сильной половины человечества заняли пьедестал почета в такой последовательности: Алексей Храпов, Расул Акбаев и Анзор Шебзухов.

«Участники выразили неподдельную радость по поводу того, что в Черкесске проводятся такие мероприятия. Всем победителям и призерам мы вручили соответствующие медали и грамоты», - рассказала ведущий специалист Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова.

Также она подчеркнула, что по итогам этих соревнований будут отобраны шестеро лучших спортсменов. Их направят на организованный мэрией Черкесска традиционный спортивный бал, который состоится 24 декабря в городском Дворце культуры, сообщает пресс-служба мэрии города Черкесска

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.