РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии готовы к открытию новые отделения МФЦ

НИА-Кавказ

mfcЗаместитель Председателя Правительства РСО-Алания Леонид  Кесельбренер провел совещание по вопросу готовности к открытию новых отделений МФЦ в районах Северной Осетии.

В частности, речь шла об отделениях МФЦ в Кировском, Ирафском и Моздокском районах, а также об открытии нового отделения в столице республики – Владикавказе по ул. Кутузова.

В работе совещания приняли участие министр труда и социального развития РСО-Алания Лариса Туганова, управляющий отделением Сбербанка по РСО-Алания Роман Романенко, руководитель ГБУ «МФЦ» Аида Бзаева, а также представители ООО «Ростелеком» и других заинтересованных структур.

Как сообщила министр труда и социального развития Лариса Туганова, открытие новых отделений МФЦ планируется уже в конце декабря этого года. Подходят к завершению все организационные мероприятия по установке  необходимого инвентаря и оргтехники.

На совещании остро поднимался вопрос по оснащению отделений МФЦ банкоматами Сбербанка. Выслушав пожелания коллег, представитель Сбербанка Роман Романенко пообещал им оказать содействие и поддержку для создания максимально эффективных условий работы МФЦ, сообщает  пресс-служба Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания.

Участники совещания также обсудили возможность использования площадей Сбербанка для новых офисов отделений МФЦ в республике, а также технические вопросы, связанные с подключением каналов связи ООО «Ростелеком».

Особое внимание уделялось вопросу подготовки специалистов МФЦ, которые в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг проходят обучение и стажировку на рабочих местах профильных специалистов в подразделениях органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Фото:Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.