РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Россия» к новым экономическим условиям готова

НИА-Кавказ

/imagesПервый заместитель краевого Правительства Николай Великдань совершил рабочую поездку в одно из крупнейших хозяйств Ставрополья – сельскохозяйственный племзавод «Россия» Апанасенковского района.

Хозяйство является лидером по урожайности зерновых культур, подсолнечника, сои, сахарной свеклы в муниципалитете.

Предприятие также сохраняет первые позиции в районе по производству молока. Надой на одну фуражную корову в 2014 году превысил семитысячный рубеж и составил 7058 килограмм.

По итогам прошлого года в хозяйстве было произведено почти 800 тонн мяса  крупного рогатого скота и свиней. Большая часть от общего объема пошла на собственную переработку.

По словам заместителя председателя хозяйства Владимира Фурманова, продукция «России» пользуется большим спросом среди жителей района и других муниципалитетов края, сообщает портал органов госвласти Ставропольского края.

– Люди с утра занимают очередь, чтобы купить нашу продукцию. Все продукты натуральны, без добавок и красителей, поэтому так привлекательны для потребителей, – отметил Владимир Фурманов.

Он также добавил, что производство кондитерских изделий для хозяйства – новое направление, но, как показала практика, очень перспективное, так как пользуется большой популярностью среди горожан.

Сегодня в хозяйстве прорабатывается вопрос расширения кондитерского направления.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.