РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии прошел досрочный этап ЕГЭ

НИА-Кавказ
image big 12488857671В минувшую субботу в Ингушетии прошел досрочный единый государственный экзамен по русскому языку, сдачу которого Рособрнадзор впервые организовал в феврале.
 
Чтобы минимизировать угрозы информационной безопасности, исключить возможность распространения контрольных измерительных материалов до начала проведения экзамена, была впервые использована технология распечатки КИМ в аудиториях непосредственно перед началом ЕГЭ. Также для профилактики нарушений во время экзаменов во всех аудиториях велось онлайн видеонаблюдение. 
 
В досрочном ЕГЭ по русскому языку в региональную информационную систему было заявлено 400 выпускников республики, не завершивших обучение в предыдущие годы. К досрочной сдаче экзамена допускались учащиеся XI классов, освоившие предмет и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам за предпоследний год обучения; выпускники прошлых лет; обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы и учащиеся образовательных организаций, расположенных за пределами РФ, сообщает пресс-служба Правительства РИ.
 
В Ингушетии на двух пунктах сдачи ЕГЭ - в Назрани и Магасе присутствовали представители Рособрнадзора, федеральные общественные наблюдатели, студенты Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета.
 
В организации экзамена принимали активное участие органы власти республики, представители правоохранительных органов, которые помогали провести тщательную проверку при входе в аудитории с целью проведения ЕГЭ максимально честно.
 
 Фото: "Яндекс".

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.