РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники Северной Осетии соревнуются в знании осетинского языка и литературы

НИА-Кавказ

olimpiada3-620x440В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова проходит республиканская олимпиада по осетинскому языку и литературе.

Накануне ученики 9-11 классов школ Северной Осетии приступили к решению заданий по родному языку, а сегодня ребята соревнуются в знании осетинской литературы.

Всего в республиканском этапе олимпиады по осетинскому языку и литературе участвуют более 140 детей. Все они стали победителями районных этапов соревнований. Задания для школьников подготовили сотрудники института повышения квалификации работников образования (РИПКРО) совместно с преподавателями факультета осетинской филологии СОГУ.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте регионального Министерства образования и науки через неделю, пишет пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.