РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ГК «Европея» построит в Майкопе «Итальянский квартал»

НИА-Кавказ

Группа компаний «Европея» планирует построить в столице Адыгеи микрорайон «Итальянский квартал». Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook президент ГК «Европея» Ризвангаджи Исаев.

«Он расположится рядом с парк-отелем «Мадина», который мы планируем завершить уже в этом году. «Итальянский квартал» и отель «Мадина» в едином формате создадут в Майкопе уютную европейскую обстановку, где будут проходить все семинары, форумы и бизнес-встречи, и станут центром притяжения всех инвесторов и деловых людей не только республики, но и Краснодарского края и всей России», - написал он.

По словам главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, власти республики выделяют под этот проект земельный участок площадью 4 га. Строительство микрорайона планируется начать в 2015 году и завершить в конце текущего года.

Также Тхакушинов выразил уверенность, что на «Европее» не отразится сложная экономическая ситуация, которая сложилась в стране.
«Исаев ведет разумную экономическую политику - у него нет долларовых проектов. Поэтому когда доллар вырос, он этого не заметил и может продолжить дальше свой бизнес», - заключил глава региона.

Напомним, что в западной части Краснодара на территории площадью в 1000 гектар холдинг ведет строительство уникального проекта комплексного освоения территории – района «Европея». По качеству и красоте исполнения проект не имеет аналогов на Юге России. Застройка «Европеи» предполагает создание созвездия жилых комплексов, каждый из которых отражает колорит и градостроительные особенности страны, в честь которой назван. Всего их будет восемь: ЖК «Германия» (он же «Немецкая деревня»), «Европа-Сити», «Португалия», «Италия», «Испания», «Франция», «Модеград» и «Русский».

Главный принцип проекта - мультиформатная малоэтажная застройка, что гарантирует низкую плотность населения района и высокий уровень жизни «европейцев». В «Европее» представлен разнообразный ассортимент жилья: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, таунхаусы, дуплексы и коттеджи. При этом все коммуникации района подведены под землей и не портят вида ухоженных улиц.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.