РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Начался прием заявок на участие в Кубке СКФО по хоровому искусству

НИА-Кавказ

hor23 и 24 февраля 2015 года в Пятигорске среди хоровых коллективов Северо-Кавказского федерального округа выявят обладателей Кубка Федерального Округа в 7  номинациях. 

Кубок СКФО по хоровому искусству  является отборочным этапом Хорового Чемпионата России среди любительских коллективов, который  проходит под патронажем Народного Артиста России Михаила Турецкого (руководителя арт-группы «Хор Турецкого»). В финальную стадию Чемпионата из Северо-Кавказского Федерального Округа попадёт лишь 14 лучших коллективов. 

Хоровой Чемпионат России - открытое соревнование среди любительских хоров России всех возрастов,  проводимое ежегодно. Победители определяются среди нескольких возрастных категорий  в различных номинациях. Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и Финальной Стадии Чемпионата, проводимой в Москве. 

Хоровое пение - одно из самых распространенных видов творчества вне  зависимости от национальности и возраста. Хоровой Чемпионат предоставляет уникальную возможность продемонстрировать достижения своего коллектива, а также побороться за  звания обладателя 

Кубка Федерального Округа или Чемпиона России.  При этом Чемпионат, создавая условия  для развития и реализации культурного и духовного  потенциала каждой личности, служит задачам по выявлению и популяризации культурного  наследия народов Российской Федерации, а также обеспечению возможности развития творческого  потенциала в сфере 

Получить актуальную информацию о Хоровом Чемпионате России Вы можете на сайте Хора Турецкого. 

Хоровой Чемпионат России проводит АНО "Творческое Объединение «Салют Талантов» — крупнейший российский организатор фестивалей и конкурсов творчества. ТО "Салют Талантов" ведёт свою деятельность  с 2008 года, за это время было проведено более 150 крупных фестивалей и конкурсов в России и других странах Европы, Азии и Америки, в которых приняли участие уже более 40000  человек из всех регионов России,  а также других стран СНГ и Европы, пишет пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.    

Фото: пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.   

      


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.