РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

О мерах по удержанию равновесия цен говорилось на заседании республиканского штаба по оперативному реагированию

НИА-Кавказ
obzor cenВ Правительстве Ингушетии прошло заседание республиканского штаба по оперативному реагированию на изменение ситуации на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
 
Заседание провел Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов при участии вице-премьеров Правительства РИ Асхапа Гойгова, Лейлы Гадаборшевой, представителей региональных министерств, территориальных федеральных органов власти, муниципалитетов, а также директоров потребительских рынков республики, пресс-служба Правительства РИ.
 
О проведенной работе и принимаемых мерах для удержания равновесия цен проинформировал вице-премьер А. Гойгов. По его словам, администрациями муниципальных районов и городских округов республики образованы рабочие группы, которые ежедневно проводят рейдовые мероприятия на рынках республики с целью мониторинга уровня цен. Кроме того, проведена разъяснительная беседа с поставщиками продукции, владельцами сети магазинов, индивидуальными предпринимателями о недопустимости необоснованного роста цен.
 
Представителями Управления Федеральной антимонопольной службы по РИ, прокуратуры Ингушетии и других правоохранительных органов также проводятся проверки на внутреннем продовольственном рынке и в магазинах республики для выявления фактов завышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.
 
Индивидуальным предпринимателям, являющимся владельцами торговых точек, где был выявлен значительный рост цен, объявлены прокурорские предостережения и представления.
 
Абубакар Мальсагов отметил, что необходимо обеспечить постоянный контроль за ситуацией с ценами с учетом требований указа Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», которые направлены на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.
 
По итогам заседания принято решение продолжить мероприятия по стабилизации цен на продовольственных рынках Ингушетии, а также провести разъяснительную работу с руководителями торговых предприятий по недопущению необоснованного увеличения цен на продовольственные товары.
Фото: "Яндекс".
 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.