РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание Правительства Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

sovet zasedanieСостоялось заседание Правительства Карачаево-Черкесской республики, на котором было рассмотрено 20 вопросов. Заседание провел первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров.В работе заседания принял участие главный федеральный инспектор по КЧР Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александр Потапов.

Члены кабинета министров внесли изменения в закон КЧР «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение, возврате транспортных средств на территории Карачаево-Черкесской республики».

По словам министра промышленности и энергетики КЧР Валерия Ксалова, данным проектом предусматривается внесение изменение в Закон КЧР в части уточнения момента начала перемещения задерживаемого транспортного средства и в целях повышения эффективности применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в виде задержания транспортного средства.

Члены Правительства также внесли изменения в Постановление Правительства КЧР от 13.05.2014 № 140 «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики на комплексное обустройство сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности».

По словам заместителя министра сельского хозяйства КЧР Артура Хаджимустафова, данный проект разработан в целях реализации мероприятий по развитию сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Далее присутствующие внесли изменения в проект Постановления Правительства КЧР «Об утверждении государственной программы «Социальная защита населения в Карачаево-Черкесской республике на 2014-2020 годы». По словам министра труда и социального развития КЧР Романа Баскаева, проект Постановления подготовлен в целях реализации соглашения, заключенного между Правительством КЧР и Министерством образования и науки РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету КЧР на проведение мероприятий по формированию в республике сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов.

Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов представил сразу несколько проектов Постановлений, предполагающих внесение изменений в уставы редакций газет «Абазашта», «Черкес хэку», «День республики», «Къарачай», «Ногай давысы» и журнала для детей «Маметекей».

На заседании были приняты проекты Постановлений Правительства КЧР «О создании Карачаево-Черкесского республиканского государственного автономного учреждения «Урупский лесхоз» и «О создании Карачаево-Черкесского республиканского государственного автономного учреждения «Карачаевский лесхоз». По словам начальника управления лесами КЧР Алика Динаева настоящим проектом постановления предусматривается создание автономного учреждения в целях проведения комплекса мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов без проведения торгов в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и в целях исполнения указанных мероприятий специализированными учреждениями лесного комплекса субъектов РФ, которым также предоставлено право в целях проведения вышеуказанных мероприятий осуществлять приносящую доход деятельность, что позволит избежать длительных процедурных сроков подготовки и проведения торгов, а также исключит возможность допуска в лес неквалифицированных организаций (фирм «однодневок»), сообщает сайт главы КЧР.

По словам докладчика, финансирование указанных мероприятий будет осуществляться за счет субвенций из федерального бюджета и средств от приносящей доход деятельности.

Члены кабинета министров рассмотрели и приняли ряд других важных нормативно-правовых документов.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.