РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов: кризис - уникальная возможность для Кавказа по-новому посмотреть на свой потенциал

НИА-Кавказ

kyznechov portretМинистр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заявил, что для россиян большим вызовом, а с другой стороны, большим подспорьем стал кризис, который мы сегодня наблюдаем.

«Это уникальная возможность для Кавказа по-новому посмотреть на свой потенциал, который подарила природа. Сегодня мы, как жители страны, в этом нуждаемся. Я говорю, в первую очередь об овощах, фруктах, притом качественных и экологически чистых», - рассказал он в интервью телеканалу «Россия-24».
Также глава Министерства по делам Северного Кавказа отметил, что на сегодняшний день в агропромышленной сфере региона существует три основных направления, развитие которых может принести ощутимую пользу в процессе импортозамещения: садоводство, выращивание овощей в закрытом грунте и виноделие. Руководитель ведомства отметил, что продукты Северного Кавказа могут покрыть потребности не только местных жителей, но и всей России «К примеру, регионы Северного Кавказа могут покрыть потребность России в овощах, выращенных в закрытом грунте приблизительно на 20%, фрукты около 10%, это серьезные цифры. И самое главное, я еще раз подчеркну, что наша ключевая задача иметь кавказский бренд экологически чистой продукции», - отметил он.  

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.