РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Осетии открыли два спорткомплекса

НИА-Кавказ

sportkompleksyВ рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» 26 декабря открылись спорткомплексы в г. Алагир и с. Ногир Республики Северная Осетия – Алания.

Торжественное открытие спорткомплексов с участием Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы в различных видах спорта, ветеранов спорта, жителей, посетили Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев, Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Рустем Келехсаев, Министр РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта Хасан Бароев.

Спорткомплекс с. Ногир с залом 18х30м  предназначен для повышения уровня обеспеченности доступа граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создания условий для массового привлечения молодежи к спорту, обеспечения проведения учебно-тренировочного процесса на высоком профессиональном уровне для спортсменов и жителей с. Ногир и Пригородного района РСО-Алания. 

В спорткомплексе будут проводиться занятия по тяжелой атлетике, спортивной борьбе и боксу. Количество занимающихся в одну смену рассчитано на 56 мест. Общая площадь спорткомплекса 1549 кв.м.

В рамках ФЦП также открыт спортивный  комплекс площадью 3600м2  с универсальной площадкой в г. Алагир.

Спорткомплекс позволит увеличить обеспеченность населения Алагирского района спортивными сооружениями, привлечет граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, также позволит достичь высоких результатов спортсменам Алагирского района на всероссийских и международных соревнованиях, обеспечит проведение учебно-тренировочного процесса на высоком профессиональном уровне, а также проводить спортивные мероприятия регионального, всероссийского и международного уровня.

Спорткомплекс размещен в г. Алагир, ул. Ленина,86. Здание прямоугольной формы в плане, состоящее из двух блоком, с общими размерами 72,0х48,0 м. В спортивном зале с размерами 36,0х72,0 предусматрены эвакуационные выходы расположенные рассредоточено. Высота спортзала 8,0м. Высота помещений пристроенных блоков 3,0 м. Общая площадь застройки, всего 4 238,65м2.

Универсальный спортивный зал предназначен для попеременных занятий по следующим видам спорта: баскетболу, гандболу, волейболу, борьбе и большому теннису. Универсальность спортивного зала достигается за счет съемных трансформируемых сидений (трибун) для зрителей на 228 мест и местами для маломобильных групп населения.

Пропускная способность зала при учебно-тренировочных занятиях /чел./смену/: баскетбол -24, гандбол-24, волейбол-24, борьба -30 и большой теннис-12.

Предусматриваются необходимые вспомогательные помещения для спортсменов: гардероб, раздевалки, душевые и санитарные узлы, а также кладовая инвентаря и оборудования. Расположение вспомогательных помещений обеспечит возможность раздельного использования их для различных групп спортсменов. Режим работы спортивного комплекса  в одну смену по 8 часов,  пишет пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта. 

Фото: пресс-служба Министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.