РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Каншоубий Ахохов поздравил ветеранов ВОВ с Новым годом

НИА-Кавказ

pozdravlenie veteranovВ преддверии новогодних праздников глава местной администрации Чегемского муниципального района Каншоубий Ахохов навестил 101-летнего ветерана Великой Отечественной Войны Мажида Кучменова.

   Каншоубий Ахохов тепло поздравил ветерана ВОВ с новым годом, пожелав здоровья и благополучия. К новогоднему столу от руководителя района Мажиду Шамеловичу преподнесли продуктовый набор с традиционной индейкой, сообщает пресс-служба местной администрации Чегемскго муниципального района.

   В беседе с ветераном Каншоубий Мухамедович пообещал всяческую помощь и поддержку, отметив, что, сколько бы ни прошло времени, значение подвига советского народа в этой войне никогда не уменьшится, а нынешнее и все грядущие поколения всегда будут в долгу перед доблестными защитниками Отечества.

   Ветеран был тронут вниманием со стороны руководства района. Слова признательности, пожелания здоровья и успехов в нелегком труде на благо Чегемского района и родной республики выразил он в их адрес.

   Отрадно отметить, что Мажид Шамелович в свои года не теряет бодрости духа, окружен заботой и вниманием родных.

Особой любовью и заботой в семье Кучменовых окружена и правнучка ветерана одиннадцатилетняя Дарина, рано оставшаяся без родителей.

   В этот день глава местной администрации района посетил и дом Хаужан Кушховой, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день Хаужан воспитывает троих несовершеннолетних детей-сирот. Жители с.п. Шалушка, местная администрация района и села помогают ей с возведением дома. Каншоубий Ахохов пообещал, что из личных средств так же окажет посильную помощь в обустройстве дома.

    В с.п. Шалушка руководитель района осмотрел и построенный мост через реку Шалушка. Новый мост длиной в 60 метров соединяет верхнюю часть правобережной и левобережной стороны села, что очень удобно для жителей.

  В предновогодний день личные поздравления с наступающими праздниками от главы местной администрации района Каншоубий Ахохова и депутата Парламента КБР Рамазана Хочуева получил и ветеран Великой Отечественной Войны Василий Воронов.

   На сегодняшний день в Чегемском муниципальном районе проживает десять ветеранов Великой Отечественной Войны, все они по праву является гордостью и достоянием района. Каждый из них получил поздравления и подарки от главы местной администрации Чегемского муниципального района.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.