РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Общественную палату расширит совет

НИА-Кавказ

obshestvennyj kontrolНа Ставрополье создан Общественно-консультативный совет при краевой Общественной палате. Соответствующее решение было принято на очередном ее заседании.

Новый коллегиальный орган позволит принять участие в деятельности Общественной палаты тем общественным объединениям и некоммерческим организациям, которые не получили представительства в ее составе. В том числе, в Совет могут войти лица, чьи кандидатуры вносились Губернатору и Думе края при формировании действующего состава Общественной палаты, но были отклонены.

Членом Совета могут стать представители общественных структур, которые осуществляют свою деятельность на территории края не менее 1 года. В его состав включаются только российские граждане, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на Ставрополье.

Как прозвучало на заседании Общественной палаты края, образование Совета позволит расширить площадку для обсуждения и выработки предложений по актуальным вопросам жизни региона.

Председателем Общественно-консультативного совета стал председатель правления краевого фонда «Ставропольский центр деловой информации» Игорь Черевко. Его заместителями – член краевого комитета КПРФ Владимир Васильев, доцент Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Роман Нутрихин.

Срок полномочий Совета совпадает со сроком полномочий действующего состава Общественной палаты края. Число его членов утверждается Палатой и не является статичным – оно может изменяться с каждым новым составом Совета.

Формирование первого Общественно-консультативного совета при краевой палате должно быть завершено в ближайшее время. Он является общественной структурой и не обеспечивается из бюджетных источников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.