РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание по межэтническим и межконфессиональным отношениям в г.о.Баксан

НИА-Кавказ

IMG 4697Заседание прошло в конференц-зале местной администрации.

На заседании присутствовали заместители Главы местной администрации, члены комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в г.о.Баксан, председатель Молодежного Совета  - А.А. Зеушева, директор МКУ ММЦ «Галактика» З.А.Кушхова. 
Были рассмотрены вопросы:1. О работе религиозных организаций по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде;
2. Об исполнении ранее принятых решений заседания Комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в г.о.Баксан 
С докладами выступили раис-имам г.о.Баксан и Баксанского района М.Х. Кодзов и начальник по взаимодействию с правоохранительными органами Х.Зеушев, а также заместитель начальника полиции МО МВД России «Баксанский» подполковник полиции А.Л.Алакулов, который отметил, что необходимо объединение усилий общественных организаций, депутатского корпуса, представителей духовенства, всех здоровых слоев населения, с целью профилактики экстремизма, недопущения вовлечения молодежи в ряды НВФ и совершения других противоправных действий. В ходе данной работы особое внимание обращать работе по организации досуга молодежи путем проведения различных спортивно-массовых мероприятий и иных зрелищных мероприятий.
Продолжить проводить в образовательных учреждениях  циклы лекций, бесед  и иных мероприятий на тему правовых последствий участия в экстремистских и иных противоправных организациях, а также формирования у молодежи нетерпимости к проявлениям терроризма и экстремизма, толерантного поведения среди учащихся и молодежи.
По итогам заседания были приняты соответствующие решения, даны поручения руководителям образовательных учреждений, председателям религиозных и  общественных организаций, сообщает портал правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.