РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лермонтовский сквер в Железноводске преобразится и «заговорит»

НИА-Кавказ

Lermontov1Лермонтовский сквер в Железноводске преобразится и «заговорит».

Как рассказали в управлении городского хозяйства курорта, на сегодняшний день в сквере полным ходом ведется ремонт старинных стилизованных парковых скамеек. Каркас лавочек очищают с помощью пескоструйного оборудования и устанавливают новые деревянные перекрытия. Работы завершатся к концу августа.

Кроме того, стало известно, что в Лермонтовском сквере совсем скоро будут звучать стихи великого поэта, в исполнении учащихся школ городского округа.

Место, где разбит Лермонтовский сквер, является историческим центром Железноводска. Здесь находится Лермонтовский источник, открытый Федором Гаазом в 1810 году, что и стало началом развития курорта, а напротив расположился уникальный Храм Покрова Пресвятой Богородицы, внутри которого находится источник с минеральной водой.

В самом сквере установлен памятник М.Ю. Лермонтову, который торжественно открыли в 1988 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.