РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Команда Кабардино-Балкарии вышла во всероссийский финал школьного «Локобаскета»

НИА-Кавказ

img 20230125 wa0019В Ставрополе состоялся финал Северо-Кавказского федерального округа по школьному локобаскету.

Семь команд девушек и восемь команд юношей на протяжении трех дней выявляли сильнейшего за возможность представлять свой регион на Всероссийском финале «Локобаскет».

Традиционно в этих престижных соревнованиях приняла участие сборная команда Кабардино-Балкарской Республики, составленная из воспитанников и воспитанниц спортивной школы № 2 по баскетболу.

В первой игре команда девушек из Кабардино-Балкарии встречалась со сборной Дагестана. По итогам матча первая победа досталась подопечным Риммы Тхакаховой. Кабардино-Балкарская Республика отличилась со счетом 42:22.

Во второй игре наши девочки встречались с командой из Абхазии. Абхазия проявила себя неуступчивым соперником, но сборная КБР оправдала свой статус и одержала победу с крупной разницей в счете – 72:33.

В третьем матче наши девушки переиграли сборную Ингушетии. Набирать по 30 очков за четверть оказалось не проблемой для команды Риммы Тхакаховой. В полуфинале баскетболистки сборной Кабардино-Балкарии обыграли сборную команду РСО – Алания. А уже в финале наши девушки уверенно обыграли сборную команды Карачаево-Черкесской Республики со счетом 45:26, завоевав тем самым первое место и заветную путевку в финальную часть турнира.

Команда юношей из Кабардино-Балкарии в первой своей игре встретилась со сборной Ингушетии и победила соперников со счетом 64:25. Во втором матче соперниками подопечных Игоря Гутнева стала команда сборной Карачаево-Черкесской Республики. Наша команда уступила с небольшим перевесом (61:56).

После юноши встретились с командой сборной Абхазии. Победа не досталась легко – перевес составил 5 очков (58:53). В полуфинале наши парни проиграли будущему чемпиону, команде сборной РСО - Алания. В матче за третье место воспитанники нальчикской спортивной школы всего 4 очка уступили сборной Дагестана. В итоге команда юношей из Кабардино-Балкарии взяла 4 место.

Организаторами соревнований были признаны лучшие игроки по номинациям, это Амелия Кулова, которая признана самым полезным игроком соревнований и Лариса Шонтукова - «Лучший центровой» соревнований.

В следующем, уже в финальном этапе, который состоится в Краснодаре, команда девушек из Кабардино-Балкарии примет участие в финале России «Локобаскет - школьная лига», где соберутся лучшие команды страны, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.