РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аслан Карацев и Елена Веснина с победы начали выступление в смешанном разряде олимпийского теннисного турнира

НИА-Кавказ

323443Российские теннисисты Аслан Карацев и Елена Веснина удачно стартовали в смешанном разряде Олимпийских игр в Сочи.

В первом раунде российский дуэт попал на первых сеяных микста — французскую пару Николя Маю / Кристина Младенович. Однако букмекеры называли фаворитами противостояния Карацева и Веснину, которые впервые сыграли в паре на «Ролан Гаррос», где сразу сумели дойти до финала. Если скачать БК Пин Ап бесплатно в виде приложения на телефон, то на победу российского тандема можно было поставить с коэффициентом 1,58, что соответствовало вероятности 63%, а на викторию французов — 2,39.

В итоге российские теннисисты без особых проблем разобрались с французским дуэтом — 6:4, 6:2, потратив на это 1 час 10 минут.

Во втором круге Карацев и Веснина сыграют с польской парой Ига Швёнтек / Лукаш Кубот, которые в первом раунде также одолели французский дуэт Фиона Ферро / Пьер-Юг Эрбер — 6:3, 7:6 (7:3).

Карацев неудачно выступил в одиночном разряде

Уроженец Владикавказа входил в десятку главных фаворитов мужского одиночного разряда, но завершил выступление уже во втором круге. На старте олимпийского турнира Аслан (ATP: 24) уверенно обыграл американца Томми Пола (ATP: 56) — 6:3, 6:2, но затем довольно неожиданно уступил опытному французу Жереми Шарди (ATP: 68) — 5:7, 6:4, 3:6.

Безусловным фаворитом одиночного разряда является серб Новак Джокович. Первая ракетка мира уже добрался до четвертьфинала, а ставки на его триумф принимаются с коэффициентом 1,8 (вероятность 56%), а более выгодной ставку сделает применение промокода 1 Икс Ставка при регистрации. Путевку в полуфинал Джокович оспорит с японцем Кэем Нисикори.

До четвертьфинала также дошли два россиянина — Даниил Медведев и Карен Хачанов, которые за выход в полуфинал поборются с испанцем Пабло Карреньо-Бустой и французом Уго Умбером соответственно. Если российские теннисисты победят в своих встречах, то в полуфинале они сыграют друг с другом.

Олимпийский теннисный турнир завершится в Токио 1 августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.