РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хетаг Гозюмов: перенос Олимпийских игр не влияет на наши цели

НИА-Кавказ

Решение МОК о переносе Олимпийских игр на 2021 год не повлияет на цели, которые мы перед собой ставим. Таким мнением поделился Главный тренер сборной РСО-Алания по вольной борьбе Хетаг Гозюмов.

«Команда проходила подготовку к чемпионату России по вольной борьбе, который являлся этапом отбора в сборную России на Олимпиаду. Но в сложившейся ситуации с пандемией короновируса тренировочный процесс приостановлен. Конечно, ждать еще целый год Олимпийских игр мучительно, но мы извлечем из этого максимальную пользу. Во-первых, мы усилим подготовку, во-вторых, с определением международного календаря постараемся вывести наших борцов на пик формы. Вместе с тем здоровье и безопасность спортсменов остаются нашим главным приоритетом", - сказал Гозюмов.

Олимпийские игры в Токио были запланированы на период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Во вторник МОК объявил о переносе Игр на 2021 год из-за ситуации с коронавирусом. Турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе на Олимпийских игр должен был состояться в период с 2 по 8 августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.