, , :

Братья-каратисты из КБР успешно выступили в Москве

НИА-Кавказ

76546е4756Спортсмены из Кабардино-Балкарии Эмиль и Давид Биткаш стали призерами чемпионата России, - сообщило РИА КБР со ссылкой на информацию пресс-службы Федерации кёкусин-кан каратэ-до РФ.

13-14 апреля в московском Центре боевых искусств прошли Чемпионат и первенство страны по кёкусин-кан каратэ, а также всероссийский турнир «Надежды России», в которых приняли участие почти 300 спортсменов разных возрастных групп.

В разделе «кумитэ» (поединки) в финальном противостоянии весовой категории до 80 кг наш Эмиль Биткаш при достаточно спорном судействе уступил Ильдусу Аликаеву из Ямало-Ненецкого автономного округа и стал серебряным призером Чемпионата России.

Место на третьей ступеньке пьедестала почета в категории до 90 кг отвоевал также Давид Биткаш.

«Теперь оба спортсмена примут участие в отборочных соревнованиях, по итогам которых будет формироваться сборная страны на июньский Чемпионат мира по каратэ», - уточнил собеседник агентства.

Глава Карачаево-Черкесии провел большую пресс-конференцию для федеральных СМИ на площадке ТАСС