РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентукские тхеквондисты стали лучшими на «Кубке Дона»

НИА-Кавказ

IMG-20190319-WA0008Накануне Ростов-на-Дону принимал тхеквондистов из 40 регионов России и 5 стран ближнего зарубежья. На Всероссийских соревнованиях «Кубок Дона» собрались спортсмены трех возрастных групп: 2005-2007 годов рождения, 2001 года и 2002-2004гг.

Поединки полутора тысяч участников разбили на три раунда по 1,5 минут. Ессентучане достойно защищали честь своего города. Среди юниоров в весовой категории +78 кг, уверенную победу одержал Владимир Монастырский оставив всех соперников далеко позади. В весовой категории до 47 кг у девушек 2005-2007 г.р. Арина Лебедева выиграла 3 поединка досрочно, но в финале уступила сопернице со счетом 17х18 и заняла 2 место. Вероника Васюкова привезла домой заслуженную «бронзу». На пути к этой награде юная тхеквондистка провела 3 победных боя, в двух из которых победу одержала досрочно. В ее возрастной категории «кадеты», вес до 37 кг, было заявлено около тридцати спортсменов. В четвертом бою за выход в финал Вероника встречалась с опытной соперницей - серебряным призером Первенства Европы.

«Кубок Дона» является крупнейшим рейтинговым турниром, где участники борются не только за медали, но и за получения разряда кандидата в мастера спорта (юниоры 15-17 лет) и звания мастера спорта (спортсмены с 18 лет).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.