РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Два молодых спортсмена Железноводска будут получать Губернаторскую стипендию

НИА-Кавказ

IMG 0801Два молодых спортсмена Железноводска Артем Строкун и Альберт Мусаелян за высокие достижения в спорте будут весь 2019 год получать Губернаторскую стипендию.
Юноши зарекомендовали себя, выступая на региональных и международных соревнованиях. Спортсмены завоевали золотые медали Первенства России по самбо.

Помимо спорта ребята ведут активную общественную жизнь, участвуют в молодежных патриотических акциях. С профессией самбисты тоже определились – оба молодых человека хотят служить в правоохранительных органах, чтобы защищать людей и закон.
Губернаторская стипендия выплачивается в Ставропольском крае ребятам, которые добиваются успехов в спорте, побеждают в интеллектуальных соревнованиях и участвуют в образовательных программах. Ее размер равен 17 тысячам рублей, которые выплачиваются ежемесячно весь год


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.