РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские спортсмены кафедры физической культуры и спорта ПГУ продолжают деятельность по развитию горных видов спорта

НИА-Кавказ

489Альпинисты и скалолазы кафедры физической культуры и спорта ПГУ продолжают деятельность по развитию горных видов спорта и туризма, а также, по информационному продвижению университета и города Пятигорска в Российском и международном информационном пространстве.

Спортивная группа альпинистского клуба «Максимум» ПГУ, совершила восхождение на одну из известнейших вершин Домбая, Семенов-баши. Восхождение посвящалось празднику «День города Пятигорска».

На территории студенческого городка, при поддержке руководства университета, завершено строительство самого высокого в СКФО, искусственного скалодрома для проведения тренировок и соревнований по скалолазанию в олимпийской дисциплине «Скорость – эталонная трасса». В настоящее время, по решению руководителя кафедры физической культуры и спорта ПГУ, Ш.А.Имнаева, на скалодроме проводятся тренировки и мастер-классы для школьников и студентов региона. 18 и 20 сентября, планируется проведение отборочных соревнований на участие в соревнованиях «Кубок Кавказа». Появление спортивного объекта олимпийского класса, стало возможным после победы одного из студентов университета в конкурсе проектов  «Машук 2017».

В начале сентября, стартовала очередная, гималайская экспедиция российского лидера международных экстремальных проектов «Клуба 7 Вершин», г.Москва. Цель экспедиции, восхождение на шестую по высоте вершину планеты, восьмитысячник, Чо-Ойю. Руководитель экспедиции, троекратная восходительница на Эверест, пятигорчанка, выпускница Пятигорского государственного университета, Людмила Коробешко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.