РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Унцукульском районе пройдёт Северокавказский молодежный слёт

НИА-Кавказ

22-26 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Сосна», находящемся в селе Ашильта Унцукульского района Республики Дагестан, пройдет Северокавказский молодежный образовательный слет, посвящённый роли куначества в борьбе против идеологии терроризма и экстремизма.

Официальное открытие слета состоится 23 сентября, в 11 часов. 

Мероприятие проводится в целях гармонизации межнациональных отношений на Северном Кавказе, профилактики экстремизма, формирования общероссийской идентичности и создания эффективных механизмов для взаимодействия среди молодежи и общественных организаций Северо-Кавказского федерального округа, установления долгосрочных партнёрских отношений между субъектами этого округа, обобщения опыта реализации на территории Республики Дагестан проекта «Куначество» и распространения его идей на территории России.

В слете примут участие представители органов государственной власти, научного сообщества, эксперты, студенческая молодежь Республики Дагестан, Ставропольского края, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Республики Кабардино- Балкария, Республика Карачаево-Черкессия, Республики Калмыкия.

В рамках слета планируется проведение круглых столов, образовательных мастер-классов, семинаров по теме формирования общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, обобщение опыта реализации в РД проекта «Куначество», проведение Третьей Всероссийской научно­образовательной конференции «Молодежь за патриотизм и межнациональное согласие» и организация досуговой программы для участников.

Организатором мероприятия является Дагестанское отделение Общероссийского фонда «Нет алкоголизму и наркомании» при поддержке Министерства по национальной политике Республики Дагестан, Министерства по молодежной политике РД, Администрации Унцукульского района, Дагестанского государственного педагогического университета, Движения добровольцев Дагестана.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.