РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел ночную инспекцию по стройплощадкам нового района имени В. Путина

НИА-Кавказ

1703 16Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел ночную инспекцию по стройплощадкам нового района имени В. Путина.

Работы на объектах проводятся в круглосуточном режиме.

В ходе инспекции градоначальник ознакомился с темпами и качеством проводимых работ. На всех строящихся объектах в несколько смен трудятся отдельные бригады строителей. За счет этого все здания возводятся в полном соответствии установленным графикам. Более того, несмотря на ночное время, строго соблюдаются современные технологии и стандарты строительства.

Хас-Магомед Шахмомедович заслушал доклад ответственных лиц о текущем этапе строительства. В настоящее время рабочий процесс протекает без каких-либо проблем. На стройплощадках имеется все необходимое для поддержания высоких темпов работы. Это касается как материально-технической базы, так и живой силы. Градоначальник высоко оценил достигнутые успехи и призвал в дальнейшем следить за сроками сдачи объектов.

«Строительство нового района Грозного находится под личным контролем Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его всесторонней поддержке работы на всех объектах проводятся без сложностей и перебоев. Наша задача – оправдать ожидания Рамзана Ахматовича. Все работы должны быть выполнены в намеченные сроки», – отметил Мэр.

Хас-Магомед Шахмомедович выразил благодарность всем, кто задействован в строительстве пятого района города за их огромный труд. По словам градоначальника, в скором будущем район имени В. Путина сможет официально стать жемчужиной столицы и ее визитной карточкой, привлекая в город большое количество инвесторов и туристов, сообщает ТГ-канал администрации Грозного.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

За последние пять лет библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились 82 тысячами новых книг
erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Магомед-Расул Гитинов: «Во все времена архитектура являлась визитной карточкой города, республики, страны»
  Дагестан всегда славился особой архитектурой. Со временем картина менялась: где-то в лучшую сторону, а где-то наоборот. Но одно осталось неизменным – у нас есть специалисты, которые делали и делают нашу республику красивой. Один из них – Магомед-Расул Гитинов. Он уроженец села Годобери Ботлихского района, член Союза архитекторов России с 1985 года, заместитель председателя Дагестанской организации Союза архитекторов России, имеет звания «Заслуженный деятель искусств РД», «Почетный архитектор России», является профессором Международной академии архитектуры.