РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С 1 апреля 2024 года в дагестанских школах внедрена система цифровых учебников Московской электронной школы

НИА-Кавказ

1804 6Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе осмотра Охлинской СОШ в Левашинском районе поинтересовался у школьного библиотекаря степенью обеспеченности учебниками.

Премьер-министр напомнил, что с 1 апреля 2024 года в дагестанских школах внедрена система цифровых учебников Московской электронной школы (МЭШ). Это стало возможным благодаря Соглашению,  которое подписали Глава РД Сергей Меликов и мэр г.Москвы Сергей Собянин.

Как мы сообщали ранее, такая система поможет решить проблему дефицита учебников в регионе, которые имеются в оцифрованном виде в подсистеме «Библиотека Московской электронной школы».

«Для обеспечения учебниками всех школ республики ежегодно необходима большая сумма, и это не один миллиард рублей. Это, будем честны, накладно для регионального бюджета. В связи с этим принято решение использовать электронную базу Москвы, представляющую на безвозмездной основе в цифровом формате качественные учебные издания», – отметил Абдулмуслимов, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.