РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное Дню отмены КТО

НИА-Кавказ

0403 6Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном собрании, посвященном этому событию. Оно прошло во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева.

Здесь собрались видные государственные и политические деятели региона, представители духовенства, силовых органов, научной и творческой интеллигенции. В своих выступлениях они отметили большую значимость этого события для чеченского народа. Особо подчеркнули роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря мужеству и смелости, мудрости и решительности которого удалось прекратить кровопролитие и начать процесс возрождения.

«Безусловно, сегодня Чеченская Республика является одним из самых безопасных и развитых регионов страны. Неуклонно следуя заветам Ахмата-Хаджи, за относительно небольшой отрезок времени нам удалось осилить огромный фронт работы, вернуть былое великолепие и сделать еще краше наши города и сёла, поставить на рельсы динамичного развития социально значимые сферы, а также создать условия для экономического роста и стабильности. Словом, отмена КТО стала отправной точкой на пути к масштабным преобразованиям. Вместе с тем сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения людям, благодаря мужеству и героизму которых это стало возможным», — сказал Р. Кадыров.

В ходе мероприятия Глава ЧР передал Почётные грамоты Президента РФ муфтию ЧР Салаху-Хаджи Межиеву и Председателю ИК ЧР Умару Байханову, а также вручил Благодарственное письмо Президента РФ директору Территориального ФОМС Денилбеку Абдулазизову. Здесь же Р. Кадыров присвоил высшее звание ЧР — «Герой ЧР» командиру батальона «Восток-АХМАТ» МО РФ Вахе Хамбулатову. Ряд отличившихся деятелей удостоились медалей «За заслуги перед ЧР» и Благодарственных писем Главы ЧР.

Мероприятие завершилось красочной программой с участием звезд чеченской эстрады, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.