РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале состоялся концерт Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан

НИА-Кавказ

photo 2024 04 17 01 41 13Музыканты представили насыщенную программу, в которую вошли сочинения советских, дагестанских и азербайджанских композиторов.

Наполненная любовью к людям, к родной земле, проникнутая душевностью, предельной искренностью, инструментальная музыка проникает в сознание человека, оставляя самый светлый след.

На вечере были исполнены авторские произведения, написанные для деревянных духовых инструментов. Среди них, как знакомые зрителю флейта и кларнет, так и национальные - дудук и тютяк.

Прозвучали «Танец девушек»Мурада Кажлаева, «Танец юношей» Арама Хачатуряна, «Концертная рапсодия» Андрея Бабаева, «Старинная аварская мелодия» и другие.

Многие композиции были представлены в обработке художественного руководителя и главного дирижера оркестра Новруза Шахбазова, сообщает ТГ-кан Минкультуры РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.