РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Курорт Эльбрус в марте посетили 103 тысячи гостей

НИА-Кавказ

TAY02215 kopiya 1 1 «Эльбрус» побил рекорд по турпотоку: только в марте курорт посетили 103 тысячи гостей. Это больше, чем когда-либо за всю историю курорта, сообщает Институт развития Кавказ.РФ.

При этом сейчас здесь работают только 20 км трасс и активно строятся новые. За три года турпоток практически удвоился: в марте 2021-го на курорте было 56 тысяч туристов, в 2022-м – 58 тысяч, а в прошлом году – 78 тысяч.

Предыдущий рекорд посещаемости был зафиксирован здесь в августе 2023 года после запуска 30 км обновленных экотроп. Тогда курорт принял 99 тысяч туристов.

С 2023 года Кавказ.РФ вместе с Министерством экономического развития РФ ведет масштабную модернизацию «Эльбруса», планомерно расширяя зону катания, благоустраивая поляну Азау, увеличивая точки контакта с клиентами, решая проблемы с парковкой и повышением качества сервисов

С конца 2023 года оптимизировать процессы и повышать качество услуг на курорте помогают также эксперты Федерального центра компетенций.

Кроме того, на «Эльбрус» зашли восемь крупных резидентов, которые сейчас проектируют отели, рестораны и зоны развлечений. Общий объем заявленных частных инвестиций — более 39 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.