РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном строится школа на 2,5 тыс мест

НИА-Кавказ

1104 15Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с руководителем подрядной организации ОДН ЧУС им. Исмаилова Сулимбеком Центроевым и заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимханом Ахматовым проинспектировал ход строительства общеобразовательной школы на 2500 ученических мест в Байсангуровском районе г. Грозного.

Это уникальный образовательный объект – школа, которая по своим масштабам не имеет аналогов на юге страны и представляет собой комплекс зданий в составе школы из 6 блоков:
- блок 1-3 – школа начального звена;
- блок 4 – центральный (столовая 1 250 мест, 3 спортивных зала и актовый зал на 1 185 мест);
- блок 5 – школа основного звена;
- блок 6 – школа среднего звена.

Школа предусмотрена проектом для полного общего образования всех трех ступеней общеобразовательного обучения, на 2 500 учеников, на 84 класса с наполняемостью: первая и вторая ступень – по 30 учеников и третья ступень образования – по 28 учеников.
Новая общеобразовательная организация возводится в рамках поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и участия в госпрограмме «Развитие образования».

В ходе визита министр проверил темпы строительства и качество проводимых работ. Представителю подрядной организации даны определенные рекомендации, применимые в благоустройстве территории и отделке элементов фасада. Рассмотрены возможные цветовые решения для применения при отделке фасадов школы. Хож-Бауди Дааев поручил обратить особое внимание на качество строительства на всех этапах. Все строительные работы проводятся в рамках заложенных сроков.

Открытие школы планируется до конца 2024 года, пишет Минобразования ЧР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.