РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике в микрорайоне «Вольный Аул» строят новую школу на 800 мест

НИА-Кавказ

1104 14Учреждение образования возводят на месте старой школы №12 в микрорайоне Вольный Аул.

Работы ведут в рамках национального проекта «Образование». В новом здании школы будут предусмотрены актовый и спортивный залы, столовая и пищеблок, учебные и компьютерные классы. Учреждение получит современное оснащение и оборудование.
Возводимое здание по проекту будет трехэтажным и четырехблочным. В настоящее время специалисты приступили к возведению 3-го этажа. Для учеников демонтированной СШ №12 учебный процесс был и останется непрерывным. Детей временно перевели для обучения в школу №17.
Напомним, в Нальчике также завершается строительство самой крупной школы в республике на 1500 мест, строят еще две на 1500 мест, сообщает ТГ-канал правительства КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.