РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов встретился с жителями Белгородской области, которые прибыли сегодня в Карачаево-Черкесию

НИА-Кавказ

photo 2024 03 28 09 19 19В Карачаево-Черкесию прибыла группа жителей из Белгородской области, которые вынужденно оставили свои дома из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поприветствовал белгородцев, пообщался и ответил на волнующие их вопросы. Рашид Темрезов заверил гостей, что в республике будет сделано все возможное, чтобы они чувствовали себя комфортно, спокойно и безопасно. Встреча Главы КЧР с жителями Белгородской области прошла в гостинично-ресторанном комплексе «Эдельвейс», где для них был организован ранний завтрак.

238 жителей Белгородской области, среди которых более 100 детей разместят на базах курортов Домбай и Теберда. Для прибывших созданы комфортные условия для проживания с четырехразовым питанием и соблюдением всех мер безопасности. Им будет оказана вся необходимая помощь, в том числе медицинская и психологическая. Дети школьного возраста продолжат учебу в школах Теберды и Домбая.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.