РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полицейские в Черкесске помогли получить паспорт 78-летней женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию

НИА-Кавказ

image 27 03 24 05 27 800x600В Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Черкесску обратилась местная жительница, доброволец Никольского собора волонтер народного движения  «Согрей солдата», которая занимается производством свечей и заготовкой провизии для бойцов в зоне СВО.

Она рассказала, что в настоящее время в ее домовладении проживает женщина, 1946 года рождения, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации. Пенсионерка не имеет родственников, лишилась жилья и долгое время скиталась по республике, пока ее не сбила машина. 4 года на сборы прихожан Никольского собора ей арендовали жилье и с момента автоаварии оплачивали сиделку. Так как у женщины не было документов определить ее в дом-интернат для престарелых, а также обеспечить необходимой медицинской помощью не представлялось возможным. 

Сотрудники ОВМ предоставили пенсионерке государственную услугу. После проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии гражданства, и его подтверждения, начальник ОВМ ОМВД России по г. Черкесску подполковник полиции Ольга Батчаева выехала по месту временного проживания женщины и вручила ей паспорт, сообщает пресс-служба МВД по КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.