РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

НИА-Кавказ

photo 2024 03 18 09 41 11Региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» пройдет по девяти номинациям:

- «Педагог дополнительного образования по технической направленности»
- «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»
- «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»
- «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»
- «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»
- «Профессиональный дебют»
- «Наставничество в дополнительном образовании»
- «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»
- «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью»

Цель данного конкурса заключается в создании эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей.

По окончанию муниципального этапа экспертной комиссией заочного тура регионального этапа с 20 по 30 марта 2024 года по каждой из номинаций будет проведена экспертная оценка конкурсных испытаний – образовательная программа конкурсанта, видеообращение и визитная карточка, по итогам которой будут определены участники, которые пройдут во второй конкурсный тур.

В очном этапе участникам предстоит проведение мастер-классов, решение тестовых заданий, различных педагогических задач, участие в импровизационном конкурсе и круглый стол с министром образования и науки Чеченской Республики.

По итогам регионального этапа будет определён победитель, который представит Чеченскую Республику уже на всероссийском уровне.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», нацеленного на создание возможностей для профессионального и карьерного роста педагогов путем формирования и развития системы профессиональных конкурсов, сообщает Минобразование ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.