РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил со 102-летием ветерана Великой Отечественной войны Хамита Канаматова

НИА-Кавказ

photo 2024 03 14 08 42 31Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Хамита Канаматова с днем рождения.

«Свой 102-й день рождения отмечает представитель поколения героев и победителей, ветеран Великой Отечественной войны - Хамит Абулович Канаматов.

Настоящий патриот, беззаветно и преданно любящий свою Родину. Хамит Абулович с честью прошел через тяжелейшие испытания Великой Отечественной. В свои 20 лет наш земляк уже был в числе тех, кто героически сражался против фашистов за мирную и свободную страну. А после Великой Победы продолжил доблестное служение Отечеству в Польше в Северной группе войск, а затем в Приволжском военном округе. В мирное время ветеран трудился во благо своей малой родины и всей страны до самой пенсии.

За проявленные мужество и героизм награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Великой Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые заслуги».

Сердечно поздравляю нашего дорогого ветерана с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия! Жизненный путь Хамита Абуловича - достойный пример для всех нас и наших детей. Низкий поклон нашему Герою за ратный и трудовой подвиги! Искренние слова благодарности за мужество, героизм, смелость и отвагу!» - написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.