РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На пожарную безопасность лесов Ставрополья выделяют 46 млн рублей

НИА-Кавказ

SpasateliСтавропольский край готовится к пожароопасному сезону.

Пожароопасный сезон в Ставропольском крае традиционно проходит с 1 апреля по 1 ноября. Накануне в правительстве региона состоялся бриффинг, на котором обсуждалась подготовка края.

 

«На обеспечение пожарной безопасности лесов на 2024 год Ставропольскому краю выделено порядка 46 млн рублей. Средства направлены на создание противопожарных минерализованных полос и организацию патрулирования по маршрутам лесхозов. Сформирован сводный план тушения лесных пожаров, который находится на согласовании в Рослесхозе. Утвердить план планируется до 1 апреля. Так, например, для тушения лесных пожаров планируется привлечение более 1 тыс. человек личного состава и более 1,1 тыс. единиц оборудования и техники», - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Коврыга.

 

Как уточняют в пресс-службе правительства региона, во всех десяти краевых лесхозах подготовлены лесопожарные станции. МЧС и муниципалитеты проверяют опашку земель рядом с лесами и населенными пунктами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.