РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заведующая детским садом в Северной Осетии уличена полицией в хищении денег, начисленных фиктивным работникам

НИА-Кавказ

1118 630xx225В Республике Северная Осетия – Алания сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Моздокскому району подозревают 50-летнюю заведующую одним из детских садов в хищении мошенническим путём с использованием своего служебного положения денежных средств, выделенных для выплаты зарплаты работникам.

По версии полиции, в 2020 году женщина издала приказ, которым возложила на специалиста по комплексному обслуживанию здания ещё и функции дворника, а также оператора котельных установок. Фактически же подчинённый не выполнял новые трудовые обязанности, а начисленные за них с августа 2020 года по март 2022 года денежные средства переводил на счёт работодательницы по её требованию. По аналогичной схеме подозреваемая похитила деньги, предназначенные на оплату услуг прачки, функции которой она якобы возложила на кастеляншу.

Кроме того, когда 23-летняя помощница воспитателя решила уволиться с работы, руководительница детского сада предложила ей числиться в штате для стажа, а свою зарплату перечислять ей. Помимо этого, в октябре 2022 года заведующая на три месяца фиктивно трудоустроила в дошкольное учреждение свою знакомую в качестве воспитателя и по подложным документам завладела зарплатой, выделенной для этой должности.

Таким образом жительница Моздокского района похитила порядка 400 тысяч рублей. В отношении неё следственными органами возбуждены уголовные дела, сообщает сайт МВД по РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.