РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Строящуюся школу в Хасавюрте осмотрел Абдулмуслим Абдулмуслимов

НИА-Кавказ

2202 4Новая школа на 1150 мест строится в Хасавюрте. Строящуюся СОШ №14 осмотрел Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Подрядчиком выступает АО «Меринг-Инжиниринг», обещающее завершить основные строительные работы и сдать объект к 2025 году.


В настоящее время на объекте проводятся работы по устройству фундамента и основных несущих конструкций здания – это стены, колонны, балки, перекрытия и лестничные марши, а также идет подготовка к проведению наружных отделочных работ.

На площадке были обсуждены вопросы соблюдения графика работ и контроля их качества. Абдулмуслим Абдулмуслимов, посетовав на некоторый негативный опыт при заключении договоров с недобросовестными подрядчиками, затягивающими возведение социально значимых объектов, поручил увеличить число строителей на объекте и ускорить темпы, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.