РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье открыли обновленный центр для детей «Гренада»

НИА-Кавказ

grenadaТеперь детский оздоровительный центр сможет за смену принимать вдвое больше детей, чем раньше.

Для оздоровительного центра построили новый жилой корпус со всеми современными удобствами, столовую, медблок, спортивные площадки и сделали благоустройство. Это был начальный этап реконструкции комплекса.

 

«Это позволило провести здесь летом 2023 года четыре смены. За сезон в лагере отдохнуло почти 550 ребят. В рамках второго этапа в «Гренаде» построены жилые корпуса на 156 мест, построена новая котельная. Теперь центр сможет принимать порядка 300 детей за одну смену», - рассказали в пресс-службе правительства Ставропольского края.

 

К началу новой оздоровительной кампании планируется построить еще один жилой корпус, но уже для персонала, возвести Зеленый театр, шатер для массовых мероприятий, обустроить тропу для прогулок и площадки для сбора отрядов. Благодаря этому «Гренада» превратится в круглогодичный детский лагерь.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.