РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хас-Магомед Кадыров проверил ход реконструкции улицы Батумской

НИА-Кавказ

article5115Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил с инспекцией улицу Батумскую. Ее протяженность свыше 500 метров.

На объекте полным ходом идут работы по реконструкции: параллельно с заменой асфальтобетонного покрытия ведется обновление инженерной инфраструктуры. 

Работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного фонда Грозного». Планируется обновление более полкилометра дороги, дорожных бордюров, а также строительство остановочных павильонов. Позитивным итогом ремонтных работ станет увеличение пропускной способности улицы за счет расширения дороги до 4-х полос. 
 
«Это одна из самых загруженных въездных артерий столицы. Наша цель - создание комфортных и безопасных условий для  передвижения по городским дорогам. Такую задачу перед нами ставит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. С учетом увеличения численности населения города очень важно создавать соответствующую инфраструктуру и приложить все усилия для того, чтобы своевременно решить поставленные задачи», - отметил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. 

В завершение инспекции градоначальник призвал специалистов как можно быстрее завершить запланированные ремонтные работы не принося неудобств жителям столицы. 

Отметим, в текущем году Мэрия Грозного продолжит работу по выявлению значимых объектов дорожного движения для дальнейшей реконструкции указанных объектов в рамках отраслевых программ, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.