РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В школах Дагестана откроют 22 аграрных класса в 2024 году

НИА-Кавказ

photo 2024 02 13 15 43 48Школьники смогут освоить рабочую профессию на базе аграрного вуза республики, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования и науки региона.

«Совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия региона и Дагестанским государственным аграрным университетом в 2024 году будут открыты 22 аграрных класса в школах республики», –
говорится в сообщении.

Уточняется, что в классах с аграрным направлением начнут учиться школьники 10 и 11 классов.

«Дети ознакомятся с основными направлениями сельского производства, а самое главное получат компетенции, которые помогут им в выборе будущей профессии», –
добавили в пресс-службе.

В 2023 году в школах региона открыты профильные инженерные классы на базе министерства промышленности и торговли региона и психолого-педагогические классы на базе ДГПУ.

Всего в 2024 учебном году на базе подведомственных министерству колледжей первую рабочую профессию освоят около 2500 школьников региона, сообщает Минобрнауки РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.