РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Преподаватели Ставропольского филиала Президентской академии поделились впечатлениями о стажировке в Правительстве края

НИА-Кавказ

stazirovkaВ 2023 году Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. поддержано предложение, прозвучавшее в рамках президентского форума «Сильные идеи для нового времени», о проведении стажировок преподавателей высших учебных заведений, не имеющих опыта практической деятельности по профилю подготовки студентов, которых они обучают, в организациях партнеров работодателей.

В рамках этой работы и в целях организации регулярного обмена передовым опытом и знаниями в сфере государственного и муниципального управления между образовательными организациями и органами власти преподаватели кафедры государственного, муниципального управления и менеджмента Ставропольского филиала Президентской прошли стажировку «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления» на базе управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края.

Команда преподавателей не только обсудила вопросы развития проектной культуры и проектных компетенций у сотрудников органов власти, но и познакомилась с программой диагностики уровня выраженности проектных компетенций у участников проектной деятельности Ставропольского края.

Уникальная методика была разработана сотрудниками управления. В 2023 году данный проект занял 2-е место на Национальном конкурсе лучших российских проектов устойчивого развития GPN Awards Russia 2023 Участники стажировки работали в группах по направлениям нормативного и методического обеспечения; экспертного сопровождения проектов и развития проектных компетенций.

«За период стажировки преподаватели смогли получить такое количество информации, на которую в обычном поиске ушли бы месяцы. Мы решили взять на вооружение использование доски Kanban для планирования деятельности и управления текущими процессами.

Такая форма повышения квалификации – одна из самых эффективных и полезных, поскольку мы видим работу государственных гражданских служащих в режиме реального времени, изнутри. Можем сами принять участие в процессах их профессиональной деятельности. Следующим шагом станет передача полученных преподавателями знаний студентам», – отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.