РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане объявлены и награждены победители и призеры республиканского хакатона виртуальной и дополненной реальности "VRARHACK05"

НИА-Кавказ

photo 2024 02 10 23 01 46В течение двух дней школьники республики создавали проекты, решая кейсы 5 партнёров хакатона.

Организаторы чемпионата: Министерство образования и науки РД, Центр развития талантов "Альтаир" и Дагестанский государственный технический университет.

"VRARHACK05" оставляет след в истории развития виртуальной и дополненной реальности в Дагестане и призван стать стимулом для новых проектов и инициатив в этой области.

Итоги хакатона были объявлены на церемонии награждения в , где победители и призеры получили заслуженные награды за свои инновационные достижения на площадке Дагестанского государственного технического университета. Подробности хакатона, а также самые удачные кейсы на странице Центра развития талантов "Альтаир", сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.