РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты Президентской академии лауреаты Международного конкурса «Студент года 2024»

НИА-Кавказ

ranhigs stydentiХарламова Екатерина и Аносов Валерий, студенты Ставропольского филиала РАНХиГС стали лауреатами I Международного научно- исследовательского конкурса «Студент года 2024».

Харламовой Екатериной и Аносовым Валерием в номинации «Политические науки» было представлено научное исследование «К вопросу о сотрудничестве РФ и Белоруссии в области оборонной политики», в нем проанализированы вопросы партнерства обеих стран в рамках Союзного государства, освещены основные направления сотрудничества в данной сфере и предложены пути изменения существующих подходов с учетом складывающейся международной обстановки.

В данной номинации на конкурс было представлено более ста работ. «Тема научного исследования актуальна, так как геополитическая архитектура, которая сложилась с перемещением восточной границы Северного альянса и вызвавшая тем самым потенциальную угрозу России и Беларуси, усиливает интерес обоих государств в военном сотрудничестве.

Данное сотрудничество направлено на поддержание необходимого военного потенциала, качественную подготовку вооруженных сил, планирование и организацию совместных мер по предотвращению военной угрозы и отражению агрессии на общем оборонном пространстве», - отметил Валерий Аносов, студент Ставропольского филиала Президентской академии.

«Международные конкурсы являются площадкой, на которой студенты презентуют результаты научных исследований, испытывая свои возможности, силы характера и способности. Все, кто решаются участвовать в таких конкурсах, уже победители, потому что побеждают себя, проникаясь пафосом «Я могу!», побеждают мнение скептиков «Зачем это надо?».

Очень важно успешно подтвердить престижный статус «Студент года». Но важно помнить, что успех – это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь, как говорил Энтони Роббинс», - комментирует научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии. Ольга Перепадя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.